Подводим итоги 2021. Проект «Развивая родительский ресурс»

«Семья детям» помогает развивать компетенции специалистам – психологам, которые работают с родителями в образовательных учреждениях Верхней Салды.

В 2021 году мы провели четыре двухдвных интенсива и четыре супервизии для 33 специалистов из 14 учреждений Верхней Салды. Темы, которые мы обсуждали: «Родительский ресурс: создание и поддержка», «Родительские компетенции», «Семейные коммуникации», «Ресурсы для специалистов: профилактика выгорания».

Используя новые знания и технологии 33 специалиста провели 47 мероприятий для родителей, в которых приняли участие 197 родителей и 48 детей

На городской площадке родительских встреч проведено пять лекций для родителей (очно и онлайн). Более трехсот родителей вместе со психологами «Семьи детям» узнавали о потребностях и особенностях современных детей, изучали правила безопасного поведения в интернете, учились поддерживать ребенка во время подготовки к контрольным и экзаменам, выстраивать доверительные отношения с ним. Психологи «Семьи детям» делились с родиетелями секретами воспитания без слез и упреков.

Проект “Развивая родительский ресурс” реализует “Семья детям” при поддержке компании Boeing.

Нко: АНО «Семья детям»
Вас заинтересует