Получить востребованные знания и компетенции можно на образовательном портале «Учеба.онлайн»

Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации реализуется образовательный портал «Учёба.онлайн» с целью обучения граждан компетенциям и технологиям, востребованным в современном мире. Организаторами портала выступают Минцифры России, Минпросвещения России, ФГАУ «ФИЦТО» и АНО «АПГИ».

Обучение проводится дистанционно и включает бесплатное изучение лекционного материала, прохождение итоговой аттестации и получение удостоверения о повышении квалификации или диплома о профессиональной переподготовке в электронной форме при успешном прохождении итоговой аттестации.

На сегодняшний день запущены следующие образовательные программы повышения квалификации: «Основы цифровой грамотности», «Обработка персональных данных» и «Основы цифровой трансформации». Кроме того, для служащих и сотрудников организованы программы по тематикам «Переговоры и деловые коммуникации» и «Менеджмент и маркетинг», а в дальнейшем на портале будут запущены образовательные программы.

На сайте проекта «Учеба.онлайн» подать заявку на обучение могут не только сотрудники государственных и муниципальных органов власти, организаций и учреждений, но и совершеннолетние граждане России при наличии высшего или среднего профессионального образования.