Рисунок участницы конкурса "Я МОГУ! Я РИСУЮ!" пополнил галерею аукционного дома "Суворовъ"

Внимание известного коллекционера и галериста Валерия Суворова привлекла работа девочки из башкирского города Туймазы - участницы Всероссийского конкурса рисунков для детей с ограниченными возможностями здоровья "Я МОГУ! Я РИСУЮ". Рисунок 7-летней Софьи Дорошенко "Это я Соня и мой кот Рыжик" занял достойное место рядом с работами знаменитых художников в галерее аукционного дома "Суворовъ".

Коллекционер подписал юной художнице открытку с искренними и добрыми пожеланиями. Также, по просьбе мамы Софьи, девочке был отправлен большой набор качественных и профессиональных принадлежностей для рисования - акриловые краски, кисточки, альбомы.

"Мы развиваем проект именно в этом направлении, стараясь увеличить в разы помощь и поддержку для участников конкурса и членов их семей", - поделился исполнительный директор АНО содействия социальной реабилитации детей-инвалидов "Я могу!" Александр Василевский.

Конкурс "Я могу! Я рисую!" направлен на поддержку детей с ОВЗ и интеграцию их в общество, выявление талантливых детей, поощрение и развитие их творческих способностей. Проект реализуется при поддержке АНО "Агентство Стратегических Инициатив", Министерства социальной политики Свердловской области, полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе, АНО содействия социальной реабилитации детей-инвалидов "Я могу!", ООО "Научно-производственное предприятие "Детская восстановительная медицина" и Уральского регионального информационного центра ТАСС.

"Этот проект имеет большую важность и актуальность. Мы готовы содействовать его развитию на постоянной основе", - подчеркнул министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.

Нко: АНО ССРДИ «Я Могу!»