«Молодая Гвардия» провела военно-патриотические сборы «Сила Екатеринбурга»

27-28 марта в Екатеринбурге в два этапа прошли военно-патриотические сборы «Сила Екатеринбурга».

В первый день сборов на базе Свердловского регионального штаба МГЕР прошла интерактивная лекция на тему «Что такое патриотизм?». В рамках нее спикеры вместе с участниками сборов рассуждали о том, что такое патриотизм и кто является патриотом. На занятии выступили настоящие патриоты нашей страны: кавалер ордена Мужества и ветеран боевых действий Николай Кизюн и видный деятель поискового движения в России, кавалер ордена Мужества, ветеран боевых действий Александр Вилисов.

Также прошло практическое занятие по рукопашному бою с обладателем коричневого пояса со степенью 1 кю.

«Одной из основных целей сборов было не только закрепление навыков самообороны, первой помощи и обращения со стрелковым оружием; было важно показать студентам екатеринбургских вузов и ссузов преемственность: мы встретились как с героями контртеррористической операции на Северном Кавказе, так и с волонтерами гуманитарных миссий на освобожденных территориях. Мы хотели показать, что и нашему поколению есть чем гордиться. Эта цель была достигнута», – рассказал Иван Еременко, член Свердловского регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России».

Второй этап военно-патриотических сборов прошел на базе Военного учебного центра УрФУ имени Героя Советского Союза Б. Г. Россохина. Участникам сборов провели экскурсию по центру, а также рассказали про боевую технику. Помимо того, прошел мастер-класс по оказанию первой доврачебной помощи.

Закрытие военно-патриотических сборов прошло на плацу Военного учебного центра.

В сборах приняли участие студенты Российского государственного профессионально-педагогического университета, Уральского государственного юридического университета и Екатеринбургского колледжа транспортного строительства. 

Нко: СРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России»