Встречают с улыбкой

Ко Всемирному дню НКО, который отмечается 27 февраля, Агентство Социальной Информации запустило флешмоб историй о людях, которые работают в некоммерческих организациях.

Благотворительная организация помощи онкологическим больным «Вместе ради жизни» решила поддержать флешмоб историй и рассказать о наших администраторах – людях, которые первым делом встречают посетительниц Центра.

Сегодня в Центре проводятся занятия по адаптивной и лечебной физкультуре, йоге, скандинавской ходьбе и танцам. Ежедневно проходят консультации психологов, различные мастер-классы по рукоделию – вязание, валяние из шерсти, создание авторской куклы. Посетители могут получить консультации по социально-правовым вопросам, техническим средствам реабилитации организовать бесплатное такси до места лечения и обратно, а также посетить занятия в «Школе пациентов», которые в том числе проводятся на базе Свердловского областного онкологического диспансера.

Подробнее обо всех направлениях и результатах работы Центра за прошедшие пять лет, можно прочитать здесь.

«Вместе ради жизни» рядом, когда это нужно, чтобы не оставлять людей один на один с диагнозом, а улучшать качество их жизни и помогать смотреть вперёд с верой в лучшее. Ежедневно наши администраторы рассказывают о том, какие виды немедицинской помощи можно получить Центре и записывают посетителей на занятия и консультации.

Ольга Красильникова отвечает на сообщения и звонки, справляется со всеми, даже самыми непростыми задачами и всегда находит нужные слова, чтобы поддержать и помочь тем, кто обратился в Центр. В своей истории Оля рассказала, как ей всё удаётся и где она черпает силы.

О том, какой путь привёл Елену Кашину в организацию «Вместе ради жизни» и что ей ежедневно помогает поддерживать других и решать непростые вопросы, можно прочитать здесь

В Центр приходят люди с разными историями. Вместе они помогают и поддерживают друг друга. В результате общими усилиями создаётся обстановка безопасности, сплочённости и доверия.

Нко: СРБОО «Вместе ради жизни»