В Березовском появится Сообщество приемных родителей

Клуб объединит порядка 70 замещающих семей, которые будут бесплатно получать профессиональную помощь психологов и юристов. Комплексную поддержку приемным родителям окажут специалисты центра «Дорога до
мой».

«Я давно продумывала идею о том, как организовать сообщество именно в Березовском, ведь там есть несколько семей, которые уже получают помощь в нашем центре. Увидев новый грант – фонд Тимченко как раз открыл конкурс на развитие сообществ в малых городах - не раздумывая, подала заявку», - рассказала руководитель центра содействия семейному устройству детей-сирот «Дорога домой» Светлана Блинова.

Участники Сообщества объединятся в закрытых мессенджерах, где смогут знакомиться с другими семьями Березовского, делиться опытом друг с другом и оперативно получать помощь специалистов центра по самым разным вопросам, даже бытовым. Для родителей будут проводиться мастер-классы, а также организованы крупные праздничные мероприятия – так приемные семьи вместе отметят Новый год, День защиты детей и 1 сентября.

«Подобные активности в первую очередь помогут укрепить отношения между приемными родителями и детьми, создадут чувство общности и доверительную среду в семье. Во-вторых, сплотят приемные семьи города между собой – они начнут дружить, выручать друг друга в трудные периоды», - добавила Светлана Блинова.

Площадку для встреч предоставит партнер проекта – Центральная библиотека Березовского К7. Подразумеваются также онлайн-встречи. Известно, что свое кафе для проведения праздников на безвозмездной основе предложила одна из приемных семей, что подтверждает потребность семей в объединении.

Фото: «Дорогами добра»

Нко: СРОО «ДД "Дорогами добра"»