«Семья детям» подготовила видеоинструкцию для родителей о профилактике кибербуллинга

Видеоинструкция «Как защитить ребенка от кибербуллинга» - это одна из видеолекций, созданных «Семьей детям». Циклы видеолекций «Секреты воспитания», «Мир детей в пространстве мира взрослых», «Школа приемных родителей» размещены на YouTube канале организации.

Кибербуллинг - это особая тема. Его боятся все: и дети, и родители. Это процесс неуправляемый, он оставляет очень серьезные травмы. Поэтому очень важно помочь детям предотвратить попадение в эту тяжелую ситуацию. Для этого надо самим понимать, что такое кибербуллинг и как его распознать? Почему интернет – важное пространство для детей?

kiberbulling

— В нашей новой видеолекции «Кибербуллинг в молодежной среде» разбираемся в рисках, тенденциях и различных факторах интернет – пространства вместе с Елизаветой Аверкиевой, педагогом, семейным психологом и руководителем филиала школы безопасности «Стоп-угроза» в Екатеринбурге, членом Свердловского областного родительского комитета, - комментирует Лариса Бучельникова, директор АНО «Семья детям».

За 12 минут родители узнают, как классифицируются преступления против детей в онлайн пространстве, о факторах, повышающих уязвимость детей в интернете, о том, как понять, вовлечен ли ребенок в кибербуллинг и получите чек-лист «Как предотвратить попадание ребенка в кибербуллинг и как помочь, если это произошло».

Видео создано АНО «Семья детям» в рамках проекта «Объединяя усилия в защите детей от сексуальной эксплуатации» при поддержке Региональной общественной организации социальных проектов в сфере благополучия населения «Стеллит». Информационная кампания проходит при поддержке фонда Абсолют-помощь.

Нко: АНО «Семья детям»
Вас заинтересует