АНО «Семья детям» выиграла грант «Абсолют-помощь»

АНО «Семья детям» стала победителем грантового конкурса Благотворительный фонд «Абсолют-Помощь». Она выиграла грант на реализацию проекта «Точка опоры», предназначение которого снизить число вторичных отказов от детей.

Если приемные родители не справляются с ситуацией, не могу наладить отношения с ребенком, которого взяли из детского дома, они отдают ребенка обратно. Вторичный отказ — это очень серьезная психологическая травма. Остаться сначала без кровной семьи, а потом и без приемной, снова оказаться в учреждении государственного воспитания может пережить не каждый. В этом кроется причина девиантного поведения многих выпускников детских домов.

АНО «Семья детям» 20 лет работает в Свердловской области. Всегда в центре внимания - приемные/замещающие семьи.

— Наш путь - это подготовка родителей к приему ребенка в семью и обучение специалистов учреждений государственного воспитания эффективной подготовке применых родителей, — комментирует Лариса Бучельникова, директор АНО «Семья детям».

Цель проекта «Точка опоры»: обучить лучшим практикам ведущих Школ приемных родителей из учреждений государственного воспитания Екатеринбурга, Сысерти и Полевскго и повысить уровень подготовки приемных родителей, тем самым снизить количество вторичных отказов от детей на этих территориях.

Проект будет осуществляться совместно с Управлением социальной политики Чкаловского района города Екатеринбурга. 

Также в рамках проекта в Школе применых родителей «Семья детям» пройдут подготовку не менее 100 потенциальных применых родителей.

Нко: АНО «Семья детям»
Вас заинтересует