В Екатеринбурге открылась выставка «История эпидемии ВИЧ»

Выставка «История эпидемии ВИЧ» открылась в центре помощи «Чтобы жить» на Лермонтова, 17. Она посвящена Дню памяти умерших от СПИДа, которые отмечается ежегодно в третье воскресенье мая.

— Мы опубликовали фото документов, свидетельствующих о том, как развивалась история исследования ВИЧ-инфекции - от первых зарегистрированных случаев до наших дней, — рассказал руководитель центра помощи «Чтобы жить» Иван Садыхов. — Это история о научных открытиях, а также о людях, чьи жизни унесла эта эпидемия: Рудольф Нуриев, Фредди Меркьюри. 20 фотографий и изображений рассказывают о ключевых моментах борьбы человечества с ВИЧ. Экскурсию по выставке проводят консультанты нашего центра.

В центре Екатеринбурга, на ул. Лермонтова, 17 можно не только посмотреть выставку, но и пообщаться с консультантом и получить материалы о способах профилактики заражения и лечения социально значимых заболеваний, а также пройти анонимное и бесплатное тестирование на ВИЧ-инфекцию. В случае положительного результата теста сотрудники центра обязательно помогут обратиться за помощью в лечебное учреждение, так как в настоящее время существует лечение, которое позволяет людям с ВИЧ жить полноценной жизнью, сохранить качество и продолжительность жизни, иметь здоровых детей.

Выставка будет работать до 23 мая со среды по воскресенье с 15:00 до 20:00 в центре помощи «Чтобы жить».

 

 

 

  

Нко: АНО «СП "Чтобы Жить"»