Молодые казаки ОКВ помогли провести военно-спортивную игру «Патриот»

30 марта 2021 года молодые казаки Оренбургского казачьего войска помогли провести для студентов средних и высших учебных заведений города Екатеринбурга военно-спортивную игру «Патриот», посвященную 80-летию с начала Великой Отечественной войны. Организаторами игры выступили студенческий центр патриотического воспитания «Святогор» при Уральском горном университете, администрация Ленинского района города Екатеринбурга и Региональный центр патриотического воспитания Свердловской области.

Игра прошла в сквере «Зеленая роща» и включала в себя следующие этапы: викторина по военной истории России и истории казачества, сборку – разборку автомата Калашникова, военные игры, основы строевой и медицинской подготовки, состязания по меткости и метании макетов гранат.

Всего в игре приняло участие четыре команды из различных средних специальных учебных заведений Екатеринбурга, которые и сразились за призовые места. Самым популярным состязанием стали поединки по современному мечевому бою.

– Игра – просто шикарная, дает такой заряд бодрости! Мы отлично провели время, сплотись и проверили свои умения, – рассказала студентка Свердловского колледжа искусств и культуры Галина Петрова.

По итогу все команды получили грамоты и памятные призы от представителей Ленинского района, зарядились хорошим настроением, некоторые даже пустились в пляс и не смогли оставить равнодушными даже случайных прохожих.

– Организаторы – огромные молодцы, что занимаются таким делам, воспитывают молодежь здоровую и умную! Мне уже 90 лет, и я не могу пройти мимо, когда вижу такие мероприятия, этими ребятами можно только любоваться, – поделилась зрительница соревнований, труженица тыла Нина Акимовна Горбунова.

Нко: ОВКО