Волонтеры "Меноры" вместе с пожилыми создали "Книгу вкуса"

100 сертификатов торговой сети «Лента» получили подопечные семьи «Меноры», те, кто наиболее пострадал от кризисы, вызванного коронавирусом. А это, прежде всего, малоимущие семьи с детьми, в которых родители либо потеряли работу, либо значительно сократился доход семьи – меньше 5000 рублей на одного члена семьи.
«Каждая вторая семья из тех, кого мы поддерживаем, пострадала от последствий COVID-19. Количество обращений за помощью увеличилось за этот год в разы. И нам было трудно без помощи наших доноров, частных пожертвований членов общины, которые помогают нам помогать», - комментирует Ирина Гуткина, директор благотворительного фонда «Менора».
Сертификаты торговой сети «Лента» - каждый на сумму 6000 рублей - приобретены на средства, выделенные фондом "Джойнт". Помощь получили нуждающиеся семьи не только из Екатеринбурга, но и из Перми и Нижнего Тагила.
Помощь была оказана нуждающимся семьям, которые были выявлены социальной службой «Меноры» именно в период кризиса. В последние два- три года они не обращались за поддержкой. Сейчас они вновь стали подопечными «Меноры».

 

Нко: Общественный Фонд «ЕЕКЦ "Менора"»