Скоро: новый проект для выпускников детских домов

"Семяь детям" работает над новым проектом для выпускников детских домов. Название родилось сразу  "Увереный в себе".

Идея принадлежит волонтеру организации Елене Беловой, студентке УрФУ. 

А идея проста: провести онлайн курс для ребят из нескольких детских домов. Спикерами выступят специалисты крупных известных уральских компаний и расскажут о том, как "это устроено внутри". Как работает компания? Что нужно для того, чтобы стать сотрудником? В каких профессиях нуждаются предприятия? Какую специальность надо получить, чтобы быть востребованным?

Это не лекции под запись. Это вдохновляющий рассказ о компании или предприятии, рассказ о себе: о том как начинали работать, с какими трудностями пришлось столкнуться, какие уроки из этого учли? И, конечно, - ответы на вопросы ребят.
Спикеры - сами молодые специалисты. Еще и поэтому они будут интересны выпускникам.

Еще один очень важный аспект этого проекта: он объединяет усилия бизнеса и помогает  ребятам из детских домов не сладкими подарками к Новому году, а знаниями и навыками, которые могут реально пригодится в жизни. Из таких проектов появляются наставники, гостевые семьи и рождаются другие более масштабные проекты сотрудничества с детскими домами.

Участие в проекте подтвердили уже несколько известных наших компаний: банки, магазины, предприятия строительной сферы. Есть даже  представители медиа - информационных агентств.

Идея студентки УрФУ переросла в большой и, самое главное, востребованный детскими домами проект. 

"Мы решили подать этот проекта на конкурс БФ "Синара". Но даже если не получим грант, то обязательно реализуем его. Встреч со спикерами уже ждут Синарский детский дом, Центр помощи семье и детям "Отрада" и социально-реабилитационный центр в Полевском", - прокомментировала Лариса Бучельникова, директор АНО "Семья детям".

Нко: АНО «Семья детям»