Воспитанники Кировградской ВК посетили манеж ФК "Урал"

20 марта 2021 года десять воспитанников​ Кировградской воспитательной колонии в качестве поощрения за хорошее отношение к труду и учебе смогли посетить Уральскую футбольную академию.

Для них провели экскурсию по футбольному манежу, показали конференц-зал, где футбольные клубы готовятся к матчу, разбирая тактику игры, а так же тренажерные залы и сам манеж учреждения. Старший тренер академии Олег Пичугин провел с ребятами тренировку. Подростки с удовольствием обновили свой опыт и получили новые навыки игры в футбол. По окончанию тренировки ​ осуждённые сыграли товарищеский матч между собой.

Данное мероприятие состоялось в рамках регионального проекта «Вектор доверия», реализуемого при содействии Уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области.
Цели и задачи проекта: привлечение максимально возможного числа воспитанников ВК к систематическим занятиям спортом; формирование здорового образа жизни; развитие физических, интеллектуальных и нравственных способностей; ​ сохранение у ребят стойкого интереса к футболу и спорту; совершенствование соревновательной деятельности воспитанников​ с учетом их индивидуальных особенностей.

Нко: Проект «Вектор доверия»